
Оставшегося без матери медвежонка, которого поймали в Болотнинском районе, планируют передать в реабилитационный центр. Об этом сообщили в Телеграм-канале Минприроды Новосибирской области.
Малыша поймали несколько дней назад волонтеры. Они посчитали, что косолапый погибнет один в дикой природе. Поэтому медвежонка заманили в клетку, после чего начали искать ему временную передержку.
В четверг, 22 сентября, специалисты Минприроды НСО совместно с региональным управлением ветеринарии проведали животное. Эксперты оценили состояние здоровья косолапого.
− Состояние медвежонка признано удовлетворительным, животное находится в надлежащих условиях, получает необходимую пищу и уход, − отметили в Министерстве.
Осуждать волонтеров за отлов медвежонка они не стали. По их словам, это была вынужденная мера, поскольку без попечения матери малыш бы погиб.
В публикации добавили, что охотинспекторы не нашли маму-медведицу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru