Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2022 9:15

В Новосибирском зоопарке объяснили, почему лемуры сбегают из клеток

Полосатые приматы снова выбежали на свободу
Лемуры снова сбежали из клеток утром 18 сентября.

Лемуры снова сбежали из клеток утром 18 сентября.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром 18 сентября из клетки в зоопарке Новосибирске снова сбежал лемур. Некоторых посетителей зоосада полосатый примат напугал, других же позабавил.

КП-Новосибирск узнала, почему лемурам так не сидится в вольерах.

— Это обычно делают лемуры-малыши. Они не сбегают, а просто выходят из клеток погулять, а потом возвращаются обратно. Это обычная ситуация, в зоопарке много охраны, много камер, поэтому каждый лемур всегда под присмотром, — пояснили КП-Новосибирск в зоопарке.

Новосибирцы уже не первый раз обращают внимание на побег жителей Мадагаскара из клеток. В прошлый раз лемуры бегали по аллеям зоопарка в июле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лемуры из новосибирского зоопарка снова сбежали из клетки

Об этом рассказали в соцсетях (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91.00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер