
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Утром 18 сентября из клетки в зоопарке Новосибирске снова сбежал лемур. Некоторых посетителей зоосада полосатый примат напугал, других же позабавил.
КП-Новосибирск узнала, почему лемурам так не сидится в вольерах.
— Это обычно делают лемуры-малыши. Они не сбегают, а просто выходят из клеток погулять, а потом возвращаются обратно. Это обычная ситуация, в зоопарке много охраны, много камер, поэтому каждый лемур всегда под присмотром, — пояснили КП-Новосибирск в зоопарке.
Новосибирцы уже не первый раз обращают внимание на побег жителей Мадагаскара из клеток. В прошлый раз лемуры бегали по аллеям зоопарка в июле.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лемуры из новосибирского зоопарка снова сбежали из клетки
Об этом рассказали в соцсетях (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91.00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru