
Жительница Новосибирска Ксения Тихонова нашла на своем дачном участке гриб неприличной формы. Фотографию дикороса она выложила в группе «Грибы и грибные места НСО».
Сибирячка не знала, как называется находка, поэтому обратилась за помощью к опытным грибникам. По ее словам, она уже видела данный вид на даче, только это было в прошлом году.
В комментариях Ксении рассказали, что это «Мутинус собачий». Он встречается достаточно редко и считается несъедобным.
Ранее КП-Новосибирск писала, что новосибирцы нашли в лесу редкий красный гриб необычной формы с неприятным запахом. Это оказался как раз «Мутинус собачий».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru