
В Новосибирске суд вынес приговор 30-летней матери двух детей, которая пьяная влетела в остановку «КСМ». В ДТП погибла пенсионерка и серьезно пострадал мужчина. Подробности рассказали КП-Новосибирск в прокуратуре Первомайского района.
Трагедия случилась рано утром 13 ноября 2021 года у дома № 1/8 на улице Одоевского. Когда люди стояли и ждали свой транспорт, внедорожник Lexus не вписался в поворот, пробил пешеходное ограждение и влетел в остановку, а затем перевернулся на бок.
Под колесами внедорожника оказалась 60-летняя женщина - мать двух сыновей и трех дочерей. Она погибла на месте. 30-летний мужчина получил тяжелые травмы и разрывы внутренних органов. Третий очевидец чудом остался цел, он и вызвал скорую.

Виновница ДТП – мать двоих малолетних детей села пьяной за руль, установили следователи. Женщина вызвалась подвезти друзей из сауны в Советском районе, а владелец автомобиля передал ей ключи.
- Подсудимая признала вину, написала явку с повинной, активно сотрудничала со следствием. Подсудимая в последнем слове сказала, что признала вину, в содеянном раскаивается. На иждивении у нее двое малолетних детей, суд назначил три года лишения свободы в колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда, – сообщила помощник прокурора Первомайского района Наталья Харитонова. - Суд взыскал моральный вред: 800 тысяч потерпевшему мужчине. Иски родственников погибшей женщины будут удовлетворены в гражданском порядке.
У матери-одиночки остались двое малолетних детей – суд не рассматривал вопрос об ограничении или лишении родительских прав. Вину 45-летнего владельца «Лексуса» также пока не установили.
- Изначально владелец авто говорил сотрудникам ГИБДД, что сам находился за рулем. Но затем отказался от показаний, пояснив суду: хотел помочь, стало жалко подсудимую, которая одна воспитывает двоих детей. Осмотр телефонов подтвердил, что за рулем была женщина, – уточнила Наталья Харитонова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Отдыхала в сауне, а потом села за руль»: жительница Новосибирска влетела в людей на остановке - начался суд
Начался суд над жительницей Новосибирска, влетевшей в остановку с людьми (подробнее)
Родные рассказали о матери пятерых детей, сбитой «Лексусом» на остановке в Новосибирске
Они требуют наказать мать-одиночку, объявившую себя банкротом (подробнее)
В Новосибирске владелец «Лексуса» ответит за гибель пенсионерки на Первомайке
Мужчина посадил пьяную за руль, это помогла доказать видеокамера (подробнее)