Новосибирск
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2022 3:54

Мэрия Новосибирска проиграла дело о санитарной зоне возле кладбища «Клещихинское»

Теперь жителей домов на улице Малыгина должны расселить
В Новосибирске расселят горожан, которые живут близко к Клещихинскому кладбищу и свалке.

В Новосибирске расселят горожан, которые живут близко к Клещихинскому кладбищу и свалке.

Фото: София БЕРЕЗОВСКАЯ. Перейти в Фотобанк КП

Под Новосибирском установят санитарную зону возле кладбища «Клещихинское» и мусорного полигона. Ленинский районный суд принял решение внести в границы зоны дома на Малыгина и овощные рынки. Мэрия подала апелляцию, но ее оставили без рассмотрения. Об этом в среду, 20 июля, КП-Новосибирск сообщил председатель «Центра правовых инициатив потребителей» Михаил Михайлов.

– Вчера Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу мэрии города Новосибирска на решение Ленинского суда об установлении санитарно-защитной зоны. Апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, а решение суда в первой инстанции оставил в силе. То есть со вчерашнего дня решение Ленинского суда должно вступить в силу, – рассказал КП-Новосибирск Михаил Михайлов.

Теперь мэрия установит санитарно-защитную зону для кладбища «Клещихинское», в которую попадают Хилокский и Малыгинский рынки, а также жилые дома на этих улицах. Рынки должны закрыть, а жителей переселить в другие дома. Работа уже началась.

– Только что на Малыгинский рынок приезжала комиссия под руководством депутата Заксобрания, сейчас проверяют полигон «Левобережный», – заметил Михаил Михайлов.

Напомним, ранее КП-Новосибирск рассказывала о том, что жители окрестностей левобережной свалки обратились к главе СКР Бастрыкину.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber