
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Новосибирске «Сбертройка» начала тестировать систему безналичной оплаты проезда в автобусах. Об этом сообщили в Телеграм-канале Департамента транспорта Москвы. Там же перечислили основные плюсы этой системы.
– Благодаря терминалам пассажирам не нужно будет стоять в очередях для оплаты проезда, электронный чек сократит потребление бумаги. Его можно скачать или посмотреть в личном кабинете. Кроме того, водителю не нужно отвлекаться, чтобы выдать или проверить билет, – говорится в сообщении московского Департамента.
Новые терминалы можно опробовать на одном из автобусов маршрута № 5. Расположены они на поручнях возле входа.
Как сообщил Глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, современную билетную систему на базе московской карты «Тройка» тестируют в Новосибирске уже несколько месяцев.
–Кроме того, мы установили стационарные терминалы в транспорте. По итогам их тестирования вместе с регионом будем планировать дальнейшую программу развития цифровых технологий для городского транспорта Новосибирска, — пояснил Максим Ликсутов.
Ранее сообщалось, что благодаря «Тройке» жителям Новосибирска стало удобнее оплачивать проезд. А еще у горожан появилась возможность пополнять баланс карты удалённо.
Оплатить проезд «Тройкой» в Новосибирске можно в автобусах № 203 и № 227. В дальнейшем ее планируют использовать и в другом городском наземном транспорте, а также внедрить ее в метро.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru