Новосибирск
+24°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2022 9:41

Власти Новосибирской области готовятся к сходу снега с крыш и гололеду

Опасный период начнется с наступлением потепления
Власти Новосибирской области готовятся к сходу снега с крыш и гололеду

Власти Новосибирской области готовятся к сходу снега с крыш и гололеду

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Новосибирской области дал поручение властям подготовиться к сходу снега с крыш и гололедным явлениям. Об этом он заявил на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 14 февраля.

— Риски схода снега, льда с кровли, — мы об этом говорили на прошлой неделе. Просьба еще раз обратить внимание. Погода весенняя уже наступает: снегопады и потепления, — сказал на совещании губернатор.

Усилить работу по очистке крыш от снега и наледи предложил и начальник МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов. Он упомянул на совещании, что 4 февраля в Московской области из-за снеговой нагрузки обрушилась кровля образовательного учреждения на площади 700 квадратов. Лишь по счастливой случайности обошлось без пострадавших.

— Учитывая прогноз на предстоящую неделю, предлагаю активизировать работу по обследованию и очистке крыш зданий. Все средства и силы готовы, — сказал на совещании Виктор Орлов.

Как заявил заммэра Новосибирска Геннадий Захаров, власти уже борются со снегом на крышах, сосульками и наледью. На этой неделе в Новосибирске активизируют работу и снегоуборочной техники.

Ранее КП-Новосибирск писала, что синоптики пообещали на этой неделе потепление до -2 в Новосибирске.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.