
В областном МВД прокомментировали инцидент с новосибирскими машинами-эвакуаторами, развернувшимися в неположенном месте. Напомним, нарушение ПДД спецавтомобилями на Ипподромской магистрали засняли на видео очевидцы, позже ролик появился в сети. На его кадрах видно, как два эвакуатора разворачиваются на Ипподромской под путепроводом Октябрьской магистрали на полосе при движении в сторону автовокзала. Обе машины заезжают на бордюр, где нельзя разворачиваться.
— По факту произошедшего сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено производство по делу об административном правонарушении и назначено административное расследование. В ходе расследования были установлены автомобилей эвакуационной службы. Им вынесли представления по части 2 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», — пояснили в ГУ МВД по Новосибирской области в ответ на запрос КП-Новосибирск.
В отношении же сотрудников ГИБДД, которые находились в эвакуаторских машинах на момент произошедшего, назначено проведение проверки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Новосибирске засняли на видео нарушение ПДД эвакуаторами
Два спецавтомобиля, с погруженными на них машинами, развернулись в неположенном месте (подробнее).
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru