
Жительница Новосибирска Анастасия Сирота заявляет, что судебные приставы силой забрали у нее ребенка. Напомним, женщина уже долгое время пытается развестись с мужем и судится с ним за права опеки над сыном. На последнем заседании суд встал на сторону мужчины, однако 6-летний сын Анастасии не захотел оставаться с отцом, плакал и просил маму забрать его. Тогда сибирячка обратилась в суд еще раз, чтобы попытаться вернуть ребенка. Заседание назначили на конец декабря 2021 года.
— Я узнала, что сына забрали именно приставы уже после того, как обратилась в полицию, — рассказала Анастасия КП-Новосибирск. — Произошло все это 16 декабря. Они были в гражданской одежде без каких-либо опознавательных знаков. Они не представились, и просто силой забрали моего ребенка. А меня держали, чтобы я не могла им помешать! Я вообще подумала, что ребенка у меня пытаются украсть.

В полиции КП-Новосибирск сказали, что делом занимается следственный комитет. Редакция отправила запрос в областной следком и в управление судебных приставов, чтобы разобраться в произошедшем.
Сейчас сибирячка все еще не знает, где находится ее сын. С бывшим мужем женщина связаться не может. В органах опеки ей сообщили, что по словам приставов, сына она якобы отдала им добровольно. Редакция также обратилась с запросом в органы опеки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жительница Новосибирска обвиняет мужа, что силой забрал у нее сына
Мать двух детей жалуется, что супруг пьет и настраивает старшего ребенка против нее (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru