
В пятницу, 17 сентября, в Новосибирской области стартовали выборы депутатов в Госдуму. Так, одним из первых свой голос в Бердске отдал председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Он проголосовал на избирательном участке № 1331. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Новосибирской области.
— Считаю, что это долг каждого гражданина России — прийти на участок и выразить свое мнение. Вы видели, какие сегодня бюллетени. У нас конкурентные выборы — 14 политических партий, 40 одномандатников. Мы самостоятельное сильное государство с сильным всенародно избранным Президентом, — рассказал Андрей Шимкив. — Что касается моего личного выбора, то он в пользу ответственных людей. От того, насколько качественно мы будем это делать, зависит жизнь и развитие области на годы вперед, — добавил Шимкив.
Он призвал сибиряков ответственно подойти к голосованию. Он уверен, нужно голосовать за дела, а не за слова.
В Заксобрании добавили, в единый день голосования в Новосибирской области состоятся 43 избирательных кампании.
Напомним, работать областные избирательные участки будут с 8 утра до 8 вечера. Чтобы проголосовать, нужно явиться с паспортом на участок по месту прописки. Уточнить номер участка можно на сайтах Госуслуги и ЦИК России. Также это возможно сделать в приложении 2ГИС. За депутатов избирателям нужно будет поставить галочки в двух бюллетенях: партийном и одномандатном напротив конкретного кандидата.
Как ранее писала КП-Новосибирск, в этом году на избирательных участках Новосибирской области соблюдают санитарно-эпидемиологические меры. Кроме того, на некоторых участках можно привиться от ковида. Для этого нужно взять с собой СНИЛС, сертификат профилактических прививок, паспорт и страховой полис.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
И не забудьте подписаться на нас в соцсетях: