Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2021 11:15

Стала известна стоимость проезда по четвертому мосту в Новосибирске

Она будет достигать до 300 рублей
Галина СИМОНОВА
Стала известна стоимость проезда по новому четвертому мосту в Новосибирске. Фото: ГК "ВИС"

Стала известна стоимость проезда по новому четвертому мосту в Новосибирске. Фото: ГК "ВИС"

Стала известна стоимость проезда по новому четвертому мосту в Новосибирске. Для разного вида транспорта цена будет отличаться. При этом, взимать плату не будут с общественного транспорта, почтовых машин и спецтранспорта, такого как пожарные машины или машины скорой помощи.

При этом оплачивать проезд по мосту, кроме обычных машин, будут обязаны такси, маршрутки и междугородние автобусы. Как пояснили КП-Новосибирск в областном минтрансе, максимальный размер платы за проезд не должен превышать следующих величин: 100 рублей за одну поездку автотранспортных средств 1-й категории (мотоциклы, легковые автомобили, фургоны и микроавтобусы), 150 рублей — 2-й категории (грузовики, у которых высота над передней осью составляет от 2 до 2,6 м), 200 рублей — 3-й категории (грузовики, трейлеры, автобусы, чья высота над передней осью больше 2,6 м), 300 рублей — 4-й категории (специализированные крупногабаритные транспортные средства, грузовики и трейлеры с тремя осями и высотой более 2,6 м).

Напомним, ранее КП-Новосибирск писала о том, что в ближайшее время в Новосибирске планируется снять часть ограничений движения на левом берегу, связанных со строительством четвертого моста через Обь. Так, уже в сентябре будет изменена схема проезда по улице Станционной в Ленинском районе, а в конце октября ограничения будут сняты на проезде Энергетиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске снимут часть ограничений движения на левом берегу

Схема проезда по некоторым улицам была изменена из-за строительства четвертого моста (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.