Новосибирск
+17°
Boom metrics

Новосибирский суд оштрафовал директора похоронного бюро за дачу взятки патологоанатому

За преступление он заплатит 700 тысяч рублей
Новосибирский суд оштрафовал директора похоронного бюро за дачу взятки патологоанатому.

Новосибирский суд оштрафовал директора похоронного бюро за дачу взятки патологоанатому.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Новосибирске вынесли приговор директору похоронного агентства Виталию Калюжину, которого обвиняли в даче взятки заведующему моргом в ГКБ № 1 Михаилу Козяеву. Так, он платил патологоанатому за то, чтобы тот отправлял родственников умерших людей именно в его организацию — «Ритуальное хозяйство».

— В ходе судебных разбирательств сумма взятки была снижена, а действия Калюжина переквалифицировали по части 2 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу, лично и через посредника, совершенная в значительном размере». За содеянное ему назначили штраф в размере 1 миллион рублей. Однако суд учел, что Калюжин в течение трех месяцев находился в СИЗО, и смягчил штраф до 700 тысяч рублей, — говорится на сайте Заельцовского районного суда.

Известно, при выборе наказания суд также учел обстоятельства совершенного преступления и данные о личности подсудимого. В пресс-службе госоргана уточнили, что приговор еще не вступил в законную силу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.