Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2021 17:27

Новосибирских школьниц признали лучшими маленькими супермоделями в мире

Девочки победили каждая в своей номинации сразу на двух фестивалях
Галина СИМОНОВА
9-летняя Катя Турсукова (слева) и 13-летняя Вероника Кобук (справа) победили сразу на двух фестивалях. Фото: предоставлены родителями девочек

9-летняя Катя Турсукова (слева) и 13-летняя Вероника Кобук (справа) победили сразу на двух фестивалях. Фото: предоставлены родителями девочек

Новосибирские школьницы-модели привезут домой из Греции сразу по две победы. 9-летняя Катя Турсукова и 13-летняя Вероника Кобук выиграли Гран-при в своих номинациях на международных фестивалях Young Supermodel of the World 2021 и «Созвездие Эллады».

— На Young Supermodel of the World 2021 девочкам нужно было продемонстрировать свои навыки дефиле в разных нарядах: в футболках от спонсора конкурса, в собственных костюмах на морскую тематику и в национальных нарядах. Там Катя заняла первое место в своей возрастной категории — среди девочек от 9 до 11 лет, а Вероника, соответственно, в своей — среди девочек от 13 до 15 лет, — рассказала КП-Новосибирск мама Кати Турсуковой Ирина. — На фестивале же «Созвездие Эллады» Катя победила в номинации соло-хореография со своим современным танцем Маленькой Бабы Яги, а Вероника — в номинации соло-хореография со своим классическим танцем «Кармен-сюита».

Дефилировали девочки в разных костюмах. Фото: предоставлены родителями девочек

Дефилировали девочки в разных костюмах. Фото: предоставлены родителями девочек

По словам сибирячки, в этом году в Грецию удалось прибыть не всем заявленным юным конкурсанткам: из 27 участниц на фестиваль Little Supermodel of the World 2021 приехали только 15. Виной тому стали коронавирусные ограничения, из-за которых многие девочки просто не смогли выбраться за границу. Напомним, ранее КП-Новосибирск писала о том, какой трудный путь пришлось проделать юным сибирячкам, чтобы все же попасть на долгожданное мероприятие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая красивая девочка-модель в мире не может попасть на конкурс в Грецию из-за пандемии

Рейсы, на которых должна была лететь 9-летняя Катя Турсукова из Новосибирска, отменили (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.