Премия Рунета-2020
Новосибирск
-3°
Boom metrics

Под Новосибирском произошло землетрясение: магнитуда составила 3,7 балла

Подземный толчок зафиксировали в Искитимском районе
Очередное землетрясение произошло под Новосибирском. Фото: архив "КП".

Очередное землетрясение произошло под Новосибирском. Фото: архив "КП".

В Новосибирской области произошло очередное землетрясение. Подземный толчок зафиксировали рядом с Восточным участком Колыванского разреза в ночь на четверг, 22 апреля. Данные об этом отражены в оперативной сводке Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН.

— Землетрясение произошло к востоку от Искитима, примерно в 23 километрах от города. Эпицентр находился приблизительно в двух километрах от деревни Девкино, расположенной недалеко от Восточного участка Колыванского разреза. Интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 4,4 балла. Общая магнитуда — 3,7 баллов. По местному времени землетрясение случилось в 01:50, — говорится в сообщении сейсмологов.

По данным экспертов, событие носило естественный характер, его тип обозначен как earthquake — «землетрясение».

Напомним, неделю назад в Искитимском районе Новосибирской области зафиксировали подземные толчки. Тогда их магнитуду оценили в 3,1 балла. По данным сейсмологов, это было не природное, а техногенное землетрясение, так как рядом проводились промышленные работы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.