Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics

В Новосибирске МЧС ищет парня, спасшего школьника во время пожара

Обоих мужчин, помогавших подростку, хотят наградить
Галина СИМОНОВА
В МЧС ищут мужчину, помогавшего спасать подростка. Фото: Кадр из видео

В МЧС ищут мужчину, помогавшего спасать подростка. Фото: Кадр из видео

В областном МЧС рассказали подробности пожара, произошедшего в девятиэтажке на улице Фрунзе в Новосибирске. Напомним, ЧП произошло в четверг, 25 марта. Из горящей квартиры спасли пенсионерку и подростка. Мальчику помогли перебраться в соседнюю квартиру через балкон добровольцы.

— Звено газодымозащитной службы в горящей квартире обнаружили пожилую женщину с признаками отравления угарным газом без сознания. Пожарные эвакуировали ее на свежий воздух и передали медикам. В это время сотрудники МЧС разворачивали и выдвигали автолестницу для спасения подростка, находящегося на балконе горящей квартиры на высоте 24 метров от земли. Буквально несколько секунд оставалось до приближения автолестницы к пострадавшему, когда двое граждан с соседнего балкона на восьмом этаже, рискуя жизнью, смогли спасти парня, перетащив его на балкон соседней квартиры. Из квартиры пострадавшего молодого человека и соседа выводили пожарные при помощи спасательных устройств, — рассказали в ГУ МЧС по Новосибирской области. — После этого и 71-летнюю женщину, и 13-летнего подростка госпитализировали.

Мужчина, спасший подростка, попал на камеру наблюдения. Фото: ГУ МЧС по НСО

Мужчина, спасший подростка, попал на камеру наблюдения. Фото: ГУ МЧС по НСО

Один из спасителей подростка пожелал остаться неизвестным. И, после того, как помог мальчику, исчез с места происшествия. Главное управление МЧС России по Новосибирской области планирует наградить обоих мужчин, совершивших героический проступок на пожаре. Сейчас ведомство пытается разыскать неизвестного героя, имея только возможную его фотографию. В МЧС просят всех, кто что-либо знает об этом мужчине позвонить по «телефону доверия»: 8 (383) 23-99-999.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске женщина и школьник спаслись на пожаре, пройдя по козырьку балкона в соседнюю квартиру

Сейчас они находятся в больнице (подробнее).