
В Новокузнецке полицейские задержали 17-летнего подростка и 28-летнего парня из Новосибирска. Их подозревают в серии поджогов квартир. Люди не пострадали, но сильно напугались. Об этом сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.
— В августе и ноябре в полицию обратились жители с заявлениями о поджогах в многоквартирных жилых домах. Установлено, что неизвестные по ночам укладывали у входа в квартиры потерпевших мешки с автомобильными шинами, поджигали их и убегали. Ущерб нанесен семи квартирам. Сотрудникам удалось установить автомобиль, на котором передвигались поджигатели, а вскоре задержали и их самих, — рассказали в ведомстве.
Известно, что новосибирцы заказали поджег квартир. Инициатор — родственник подростка. Сейчас он отбывает срок в колонии. Мотив пока неизвестен. Его выясняют полицейские.
Заведено семь уголовных дел по статье «Умышленные уничтожение или повреждения имущества». Новосибирцам грозит срок до пяти лет лишения свободы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Редакция: (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03
Почта: kp.nsk@phkp.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Он весь в саже, с красными глазами»: мужчина поджег квартиру в Новосибирске.
Никто не погиб, зачинщика пожара увезли в больницу. (подробнее)