Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2020 3:18

«Визг тормозов, удар и крик ребенка, потом тишина»: новосибирец рассказал о ДТП, где сбили двух маленьких сестер

Девочки с мамой возвращались из магазина домой
Машина сбила маму с двумя детьми на пешеходном переходе. Фото: читатель КП

Машина сбила маму с двумя детьми на пешеходном переходе. Фото: читатель КП

Очевидец рассказал КП-Новосибирск подробности ДТП в Советском районе города, где пострадали две маленькие сестры. Напомним, девочки шли по «зебре» с мамой, когда в них влетела «Лада».

— Окна моей квартиры выходят на дорогу, где произошла авария. Около 21.00 я услышал резкий звук тормозов, колеса буквально скрипели об асфальт, потом был сильный удар, а после этого раздался крик. Сначала мне показалось, что это скулит собака, потом понял — люди. Через некоторое время все стихло. Когда приехали врачи «скорой», заплакали дети, — рассказал читатель КП-Новосибирск.

Напомним, двух девочек 8 и 12 лет сбили на «зебре» у дома №16 на улице Арбузова. Дети вместе с мамой шли из магазина домой. Как сообщили в ГИБДД Новосибирска, дети получили серьезные травмы: у одной из девочек врачи предварительно диагностировали перелом позвоночника. Сама мама за помощью к медикам не обращалась.

Чуть позже в ГИБДД Новосибирска уточнили, что 12-летнюю девочку отпустили на амбулаторное лечение: у нее ушибы. Как стало известно КП-Новосибирск, 8-летняя девочка пострадала серьезнее. Врачи диагностировали у нее компрессионный перелом позвоночника и перелом правого плеча.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске пенсионер на «Ладе» сбил двух школьниц: дети в больнице.

Девочки вместе с мамой шли домой из магазина. (подробнее)