Новосибирск
+21°
Boom metrics

«Скрылся под водой»: в Новосибирске утонул 15-летний мальчик

Следователи проводят проверку по данному факту
В Новосибирске в котловане утонул 15-летний мальчик.

В Новосибирске в котловане утонул 15-летний мальчик.

В Новосибирске в котловане утонул 15-летний мальчик. Трагедия произошла 17 июня в котловане, расположенном вблизи улицы Стартовая,1 на жилмассиве Горский в Ленинском районе. Следователи проводят проверку по данному факту.

— По предварительным данным, пятеро несовершеннолетних пришли на котлован и решили искупаться. В какой-то момент один из мальчиков скрылся под водой. Его тело до сих пор не найдено, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Новосибирской области.

Сейчас на котловане проводятся поисковые и следственные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Следователи еще раз просят родителей быть внимательными и следить за детьми на водоемах.

Ранее КП-Новосибирск писала о трагедии, произошедшей в Колыванском районе. Там, 23 мая, в озере рядом с селом Большой Оеш утонул 13-летний мальчик. Тело ребенка нашли водолазы, в причинах случившегося разбираются правоохранительные органы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тело нашли водолазы»: под Новосибирском в озере утонул 13-летний мальчик

В причинах гибели ребенка разбираются полицейские (подробнее).