Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics

Синоптики и МЧС гадают, что за таинственный туман окутал Октябрьский район

Из-за плотной дымки ничего не было видно в радиусе одного метра
Странный туман опустился на Октябрьский район в Новосибирске вечером 26 мая. Фото: кадр из видео

Странный туман опустился на Октябрьский район в Новосибирске вечером 26 мая. Фото: кадр из видео

Плотный туман окутал улицу Никитина в Октябрьском районе. В радиусе метра ничего не было видно. Необычное явление на видео сняли автомобилисты вечером 27 мая. Водители не могли понять, откуда взялся дым.

Этот вопрос КП-Новосибирск задала специалистам.

В пресс-службе МЧС рассказали, что примерно в это же время на улице Высоцкого загорелся мусор. Но то, что дым могло унести на большое расстояние, маловероятно, говорят в ведомстве.

— Нельзя сказать точно, вероятность небольшая. Расстояние между МЖК и улицей Никитина больше километра. Вряд ли такой плотный дым там мог появиться. Сообщений от автомобилистов с улицы Никитина к нам не поступало, — пояснили в пресс-службе МЧС КП-Новосибирск.

Пресс-секретарь Западно-сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин также не смог назвать причину тумана в Октябрьском районе.

— 27 мая еще был свежий ветер, поэтому у нас в черте города не зарегистрированы туманы. Непонятно, чем такое вызвано, — ответил КП-Новосибирск Ренад Ягудин.

Также мы поинтересовались у «СГК», возможно на улице Никитина случился порыв, и туман — это на самом деле пар? В компании нам ответили, что порывов на улице Никитина не было.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Его засняли на видео автомобилисты (подробнее)