Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 мая 2020 12:34

Сергей Цивилев ответил на вопрос, почему нет масок в аптеках Кузбасса

Глава региона рассказал о собственном производстве этих средств защиты
Сергей Цивилев ответил на вопрос, почему нет масок в аптеках Кузбасса

Сергей Цивилев ответил на вопрос, почему нет масок в аптеках Кузбасса

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Среди вопросов, которые задали кузбассовцев во время прямой линии с губернатором в эфире радио, был вопрос об одноразовых масках. Сергей Цивилев рассказал, помогают ли они и достаточно ли масок в Кузбассе.

Многих кузбассовцев интересует: если одноразовых медицинских масок нет в аптеке, где их брать? И вообще – помогают ли они в ситуации с коронавирусом?

Отвечая на эти вопросы, Сергей Цивилев отметил, что некоторое время назад у кузбассовцев действительно не было возможности приобрести маски. Однако сейчас можно беспрепятственно купить и одноразовые, и многоразовые. В том числе и потому, что в регионе налажено их производство.

- Мы на сегодня шьем порядка 20 тысяч масок в сутки, и это тот объем, который разбирается, - отметил Сергей Цивилев. - При необходимости можем увеличить объем.

Также губернатор отметил, что сейчас в Кузбассе имеется собственное производство средств дезинфекции, многоразовых защитных костюмов и клапанов для аппаратов ИВЛ. Все это выпускается в достаточном объеме для нужд региона и поставляется другим субъектам Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда возобновится авиасообщение Кузбасса с другими регионами

Один из вопросов, заданный Сергею Цивилеву во время прямого эфира на радио, касался авиасообщения Кузбасса с другими регионами. (подробности)

Сергей Цивилев рассказал, когда откроются торговые центры в Кузбассе

15 мая состоялся прямой эфир с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Один из вопросов, волнующих кузбассовцев, касался открытия торговых центров. (подробности)

Когда откроются кафе и рестораны в Кузбассе

Вслед за магазинами с непродовольственными товарами жители региона просят открыть рестораны и кафе. Однако пока вопрос о возобновлении привычной работы пунктов общественного питания остается открытым. (подробности)