Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2019 5:19

«Это невероятно!»: видео с безлапой кошкой, бегающей на протезах, растрогало соцсети

Чтобы спасти жизнь животному, докторам пришлось ампутировать все четыре лапки

Соцсети восхитил ролик, где кошка Дымка шустро бегает на протезах, будто это ее родные лапки: животное абсолютно не чувствует дискомфорта. Видео опубликовано в аккаунте ветклиники «БЭСТ» в Инстаграме. Ветеринары подарили кошке шанс на полноценное существование в будущем.

— По многочисленным просьбам наших подписчиков рассказываем, как дела у кошки Дымки из Новокузнецка. Ей семь месяцев назад были установлены новые 3D — лапки. Свои — она потеряла в результате обморожения. Дымка чувствует себя хорошо и даже может играть со своей хозяйкой, — сообщили доктора.

Напомним, Дымка жила в Новокузнецке. Животное зимой оказалось на улице. Сибирские морозы кусали животное за уши, хвост и лапки. Кошку нашла на дороге женщина, она отнесла животное в ветклинику. Тогда врачи приложили все усилия, чтобы спасти кошечке жизнь. Врачи предложили только один выход — ампутация. Кроме лапок, Дымка лишилась ушек и хвоста. Но без лапок кошка могла только мяукать и отползать в туалет.

Тогда в Новокузнецке решили отправить Дымку новосибирским врачам, чтобы они придумали, как поставить кошку на лапки.

Врачи готовились к операции полгода. С помощью специальных программ моделировали Дымке будущие протезы, подбирали нужный размер и материал. После того, как кошка восстановилась, ее к себе забрала женщина, которая спасла Дымку. Сейчас животное снова живет в Новокузнецке.

Новосибирцы все это время переживали, как сложиться судьба покалеченной Дымки. Люди искренне обрадовались, когда увидели кошку, резвящуюся на протезах.

— Низкий поклон докторам и людям, которые помогли котику, — написали в комментариях подписчики.

— Вы такие молодцы! Восторг! Это просто невероятно.

— Я всегда знала, что в клинике работают чудесные врачи.

— Клаааас! Ребята — молодцы! Многие задают вопрос: «А не проще усыпить? Животное же мучается» У меня вопрос: а почему вы не усыпляете свое чадо, когда более? Почему доходит до того, что люди просят помощи у других людей, идут на все, лишь бы вылечить своего ребенка? Почему животное, которому еще жить и жить, нужно сразу усыплять?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кошка — железные лапки: новосибирские врачи поставили «британку» на протезы.

Дымка уже научилась самостоятельно ходить и нашла себе друга по несчастью. Совсем скоро она отправится домой, в Новокузнецк. (подробнее)