Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2019 9:59

Новосибирец угрожал взорвать коллекторов после звонков его больной восьмилетней дочке

Мужчина оплатил кредит десять лет назад, но коллекторы четыре года терзали его больную дочь

Четыре года подряд коллекторы звонили восьмилетней дочери новосибирца и через нее требовали вернуть уже погашенный кредит, и в конце концов нервы мужчины не выдержали.

История началась еще в 2009 году: тогда примерный семьянин Петр З. взял потребительский кредит в 200 тысяч рублей в одном из банков и вскоре оплатил долг. Однако в 2014 году мужчине стали поступать звонки из коллекторского агентства.

— В суде адвокат подсудимого утверждал, что кредит был погашен вовремя, были представлены подтверждения от банка. Однако в день внесения средств работники банка не провели деньги через кассу, что закончилось уголовными делами, — эту информацию озвучивал представитель защиты. Но в деле это не отражено — рассказала КП-Новосибирск помощник прокурора Ленинского района Елена Петренко.

В итоге в марте коллекторы начали звонить на телефон восьмилетней дочери Петра З., страдающей от хронического заболевания — та в слезах принесла отцу трубку. Нервы мужчины не выдержали и он сорвался. Сибиряк перезвонил в коллекторское агентство и угрожал взорвать их офис. Организация находилась в здании ТЦ «Сан-Сити», вскоре кинологи выехали на место и не обнаружили угрозы: за ложный вызов насчитали ущерб в 2,7 тысячи рублей.

— Обвиняемый полностью признал вину, суд назначил 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Новосибирске коллекторы «похоронили» ребенка, а его мать записали в проститутки

Из-за долга в 20 тысяч рублей молодой семье устроили травлю в соцсетях три года назад (подробнее)