Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2019 15:56

В Новосибирске завершились поиски пропавших в Советском районе детей

Об этом сообщили сотрудники полиции

Пропавших в Советском районе детей удалось найти. Оба ребенка были доставлены в отделение полиции, где с ними и их родителями будут работать инспекторы ПДН.

— Оба ребенка пропали примерно в одно и то же время, однако их исчезновения никак не были связаны друг с другом. В полицию их родители тоже обратились не сразу, тем не менее, спустя буквально 20-30 минут после поступления сигнала в правоохранительные органы и поисковые отряды, детей удалось найти, — рассказали КП-Новосибирск в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. — Мальчика обнаружили недалеко от школы, где он учится сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росгвардии. Пропавшую девочку также удалось быстро найти: она была дома у соседей, живущих в той же местности. Судя по всему, девочка зашла к ним в гости, не предупредив своих родителей, которые забили тревогу. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожают, причины и обстоятельства произошедшего будут выяснять сотрудники ПДН.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае исчезновения ребенка необходимо сразу же обращаться в правоохранительные органы. Так, шансы найти пропавшего ребенка в ближайшее время живым и здоровым будут гораздо выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двое маленьких детей пропали в Советском районе Новосибирска

Поисками детей занимается полиция и волонтеры (подробнее)