Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Новости Интересное18 ноября 2019 1:30

«Малыш плачет от счастья»: щенку, которого кот спас от депрессии, нашли дом

Новосибирцы порадовались за собаку, но переживают, не будут ли друзья тосковать друг по другу в разлуке

В Новосибирске щенок и кот стали дружить после того, как у собаки произошла беда: умерла от чумки сестренка. Дора и Дарина — два щенка, попали в новосибирский приют для животных «Кошкино лукошко» совсем маленькими, они дружили и всегда держались рядом. Их уже готовили к пристройству, как вдруг собаки слегли — заболели чумкой. Дарину врачи спасти не смогли, а вот Дору выходить получилось. Щенок поправлялся, но тосковал по сестре: лежала часами в уголке. После болезни Дору подсадили в кошачий вагончик. От депрессии животное спас приютский кот. Животные сдружились и проводили много времени вдвоем.

А тут в приюте сообщили, что Дора нашла себе дом: обычная семья с детьми.

— Ну вот и Дора вытащила свой счастливый билет! Удачи тебе девочка в новой, домашней жизни, и обязательно шли нам приветы! — написали волонтеры в своей группе в соцсети.

Ребятишки с радостью приняли к себе щенка. От умиления старший ребенок плакал.

— Мне, кажется, малыш плачет от счастья, — пишут подписчики. — Счастья и любви в новом доме!

Новосибирцы рады были за щенка, но еще люди переживали как же теперь будет его друг кот, вдруг затоскует. Волонтеры заверили, что он справится, у него уже появились новые компаньоны.

— Спасибо вашему «лукошку» за нашу девочку! Теперь она, правда, Тори, но она такая счастливая, ласковая, нежная и любимая нами всеми! — поблагодарила семья приют за своего любимца.

В приюте тоже прикипели душой к Доре, а потому обещали следить за ее судьбой и сообщать подписчикам группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Милота от кота: пушистый друг из приюта спас щенка от депрессии.

У собаки от чумки умерла «сестренка», животное часами лежало в уголке, пока на помощь не пришел мурчащий товарищ. (подробнее)