Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество8 ноября 2019 5:21

«Извините, у меня все трясет...»: СМИ ошибочного похоронили популярного блогера

В Новосибирске покончила с собой 11-летняя школьница. Из-за снимков в соцсети, ее спутали с живой девушкой

По интернету разлетелись снимки популярного у молодежи блогера. Фотографию сопровождают трагичные подписи — «покончила с собой». На самом деле, девушка, что изображена на кадрах — жива.

Речь идет о звезде соцсети Tik Tok, которая известна фанатам под мужскими псевдонимами: Ян Бездушный, Ян Лис, Ян Томбой. Ошибочно похоронили ее средства массовой информации. Путаница возникла из-за реальной трагедии в Новосибирске: счеты с жизнью свела пятиклассница, девочка-неформал. Она была поклонницей Яна Лиса, поэтому выставляла фотографии блогера у себя на странице в соцсети. Журналисты приняли снимки за изображение девочки из Новосибирска.

Теперь и по информационным лентам, и по соцсетям разлетаются фотографии девушки-блогера с информацией о самоубийстве. Сотрудники «Комсомольской правды» в первые минуты тоже оказались в заблуждении, за что редакция приносит извинения Яну Бездушному и всем поклонникам этой медийной персоны. К слову, КП-Новосибирск быстро заметила ошибку и все исправила.

Тем временем, ряд СМИ остается в заблуждении, и фотографии блогера разлетаются в контексте трагических сообщений. Популярная девушка даже выложила видео, в котором обращается к аудитории.

«Ребята, простите, сегодня должны были быть и посты новые, и реклама. Ребята, с рекламой извините меня, пожалуйста. Сегодня я планировала снимать, но я просто не в состоянии. У меня все трясет», — обрывается она на полуслове.