Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2019 8:31

Работа школьника из Новосибирска будет выставлена в Третьяковской галерее

Картина «Рыбаки» одиннадцатилетнего новосибирца Леонида Пшенова вошла в двадцатку лучших работ в номинации «Третьяковская галерея - online»

Компания МТС обнародовала результаты пятого сезона творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

Творческим заданием номинации «Третьяковская галерея - online» в этом году было создание работы в стиле Василия Поленова - мастера лирического пейзажа русской школы пейзажной живописи. Свои готовые работы участники загружали на сайт проекта. Ребята также могли поучаствовать в мастер-классах от наставников Третьяковской галереи по базовым навыкам живописи и прослушать лекции по истории искусства в режиме онлайн. На победу претендовали свыше 3 тысяч работ. Картина Леонида Пшенова из Новосибирска оказалась в двадцатке лучших.

- Благодаря неиссякаемому творческому потенциалу юных новосибирцев наша область остается лидером среди регионов России по числу победителей в конкурсах проекта «Поколение М», не скрывает гордости директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. И особенно важно, что с помощью интернета ребята из регионов могут не только участвовать в конкурсах таких партнеров, как Третьяковская галерея, но и обучаться онлайн у именитых мастеров и педагогов.

Подробнее здесь