Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2019 9:10

«Как так можно поступать?»: пассажира вынесли из трамвая и кинули на асфальт

Житель Новосибирска дожидался «Скорой», лежа на земле

Инцидент произошел в четверг вечером, 6 июня, в Кировском районе Новосибирска. Очевидцы написали в соцсетях, что упавшего в обморок пассажира вынесли из трамвая, положили его на асфальт, бросили следом его ботинки и оставили так лежать. Трамвай же продолжил свой путь по маршруту. Мужчине помогли прохожие, которые вызвали ему «Скорую». Они же предположили, что у пострадавшего случился инсульт.

Видео с произошедшим попало в соцсети. На нем видно, как двое мужчин грубо стаскивают по ступенькам человека в отключке и оставляют его лежать на асфальте. По словам очевидца, мужчина лежал так около 30 минут до прибытия медиков.

В МВД также рассказали о произошедшем.

— Прохожие вызвали «Скорую помощь». Приехавшие на место происшествия медики забрали человека в больницу. Сотрудникам полиции по этому делу проводится проверка. Личность мужчины установлена — ему 52 года, житель Ленинского района. В настоящее время выясняются все обстоятельства данного происшествия, — рассказали "КП"-Новосибирск" в полиции, добавив, что новосибирец из больницы срезу после осмотра медиков ушел самостоятельно. А значит, у него не было инсульта.

Пользователи соцсетей сейчас обсуждают бессердечный поступок людей из трамвая:

- Деградация общества.

- Вот она настоящая наша духовность.

- Как так можно поступать?

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Пассажир оказался не больным, а пьяным

В мэрии города прокомментировала ситуацию, случившуюся в Кировском районе. Чиновники говорят, что человека в бессознательном состоянии был не больным, а пьяным. Он подрался в трамвае с другим пассажиром, вел себя агрессивно (подробнее).