Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2018 6:33

Устали брать штурмом транспорт: жители микрорайона под Новосибирском написали петицию губернатору Травникову

В петиции новосибирцы также требуют отставки главы Мошковского района Новосибирской области Сергея Евстифеева

Петицию на имя губернатора Новосибирской области Андрея Травникова от лица жителей микрорайона Светлый Мошковского района опубликовала общественная организация «Гражданский патруль».

— Жители микрорайона Светлый обратились в «Гражданский патруль» по следующей проблеме: в микрорайоне большая проблема с общественным транспортом. В поселке проживает около 4 000 человек, а рейсовый 189 автобус, который увозит пассажиров до электрички и в город Новосибирск, ходит приблизительно раз в час. При этом далеко не всегда всем желающим удается достичь заветной цели и оказаться в салоне. Жители поселка даже сняли на видео один из таких утренних штурмов автобуса. Также жителям Светлого проблематично вернуться и обратно из Новосибирска в поселок, поскольку прямые рейсы от Новосибирска до Светлого отсутствуют, и пассажиры вынуждены пересаживаться на станции «Мочище» на рейсовый автобус, который также ходит с периодичностью 1-2 часа, — говорится в петиции.

Жители предлагают решить проблему с транспортом либо переносом конечной остановки маршрута №189 в микрорайон Светлый, либо запуском нового маршрутного рейса. При этом горожане отмечают, что обращались с данной проблемой к главе Мошковского района Новосибирской области Сергею Евстифееву, однако никаких мер принято не было.

Поэтому свою петицию жители Светлого заканчивают предложением не только улучшить доступность пассажирского транспорта в поселке, но и просят Андрея Травникова рассмотреть вопрос об отставке главы Мошковского района Новосибирской области Сергея Евстифеева.