Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2018 11:25

Андрей Травников поддержал идею дать Новосибирскому аэропорту имя выдающегося человека

Выбор названия пройдет в четыре этапа

Новосибирская область присоединилась к всероссийскому проекту «Великие имена России». Теперь у новосибирцев появится возможность выбрать имя аэропорту Толмачево. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал идею:

- Организаторы предложили присвоить имена выдающихся россиян 45 крупным аэропортам, в том числе и нашему Толмачево. Думаю, выбор будет непростой, у нас в регионе много талантливых и знаменитых земляков. Все решит народное голосование.

Наименование «Толмачево» у аэропорта сохранится и будет дополнено именем выдающегося соотечественника. Выборы имени пройдут в четыре этапа. Сначала общественная палата региона проведет открытые публичные обсуждения и сформирует первичный список имен-претендентов. На втором этапе, новосибирцы смогут добавлять свои варианты. В рамках третьего этапа в ходе социологических опросов определится тройка лидеров имён-претендентов. Наконец, с 8 по 30 ноября состоится финальное голосование. Любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя. Голосование пройдёт на сайте Великие Имена.рф, в социальных сетях, с помощью смс-голосования или заполнения анкеты.