Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics

Мама, покатай меня: в Новосибирском зоопарке детеныши манулов оседлали кошку, которая выкармливает их

Малыши манулов, воспитанные обычной кошкой, наконец-то показались посетителям [фото, видео]

Появились первые фото манулов, воспитанных обычной кошкой в Новосибирском зоопарке им. Ростислава Шило. Малыши очень привязаны к приемной маме. И, похоже, эта дикая любовь домашнюю кошку начинает пугать. Мамаша-героиня вынуждена таскать на себе уже достаточно крупных детенышей. И постоянно отбиваться от их нежностей. Необычные отношения диких котят и домашней кошки засняла жительница Новосибирска Ольга Головина.

- Они с ней играют: и за хвост ее, и на нее прыгают, пытаются залезть. Манульчики уже достаточно крупные, поэтому ей с ними играть тяжело. Но она все терпит, никакой агрессии в адрес котят не проявляет. А вылизывала их так вообще по-мамски, будто она им родная, - рассказала Ольга Головина.

Напомним, в Новосибирском зоопарке случилось пополнение сразу у двух самок манулов. У одной из них трех котят пришлось забрать зоологам: малыши были слишком слабенькие и могли умереть. Выкармливать маленьких манулов стала домашняя кошка. В зоопарке говорят, что она очень привязалась к приёмышам и стала им «замечательной мамой». Замечательной и, как видим, терпеливой.