Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics

В Новосибирской области разбился сверхлегкий летательный аппарат

Пилот самодельного устройства погиб [видео]

Сегодня, 11 марта, приблизительно в 18.10 в Крсноозерском районе Новосибирской области потерпел крушение сверхлегкий летательный аппарат. По сообщению Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, летательное устройство было изготовлено кустарным способом, то есть было самодельным, и напоминало собой автожир.

- Управлявший сверхлегким летательным аппаратом пилот погиб. Обстоятельства происшедшего устанавливаются, - добавляют в ведомстве.

По данному факту транспортной прокуратурой проводится проверка, в следственном управлении Новосибирской области факт крушения и гибели пилота подтверждают. Изначально информация о крушении поступила следователям от управления ГУ МЧС. Также Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Как стало известно "КП", в минивертолете погиб известный бизнесмен - Александр Гартвиг. Корреспондентам "Комсомольской правды" удалось пообщаться с его родными. Оказалось, в этот вечер мужчина сел за штурвал чужой машины, которую плохо знал (подробности).