Экс-губернатору Новосибирской области могут выплатить 1,6 милионов рублей в качестве компенсации за досрочную отставку. Эта сумма предусмотрена в проекте бюджета, который опубликован на сайте регионального Заксобрания.
- Увеличены бюджетные ассигнования главного распорядителя бюджетных средств на 2017 год для обеспечения компенсационных выплат в связи с досрочным прекращением полномочий Губернатора Новосибирской области Городецкого В.Ф. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.10.2017 № 468 "О досрочном прекращении полномочий Губернатора Новосибирской области" в сумме 1 600,0 тыс. рублей, — говорится в пояснительной записке к проекту закона.
Владимир Городецкий ушел в отставку по собственному желанию 6 октября. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. На последней в качестве главы региона пресс-конференции, экс-губернатор рассказал, что уезжать из Новосибирска не намерен и продолжит работать. Правда, не уточнил в каком качестве.