Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

В Сбербанке заработали центры оптовой конверсии

Сибирский банк ПАО Сбербанк открыл центры оптовой конверсии в ключевых городах сибирского региона. Здесь при совершении клиентами валютно-обменных операций на крупную сумму банк устанавливает специальный курс
Источник:kp.ru

Центр оптовой конверсии - это подразделение банка, в котором можно совершить валютно-обменную операцию на сумму от 30 000 долларов США/евро по специальному курсу, который, в свою очередь, зависит от рыночного курса.

Проект стартовал в семи городах Сибири: Новосибирске, Томске, Красноярске, Норильске, Кемерово, Барнауле и Новокузнецке. Специальные курсы и адреса офисов можно посмотреть на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru

- Проект не имеет аналогов в системе Сбербанка, - комментирует директор управления глобальных рынков Сибирского банка Георгий Дяденко. - Уверен, новый формат проведения конверсионных операций улучшит условия для клиентов банка, а также позволит получить дополнительный доход.

Отметим, что в силу геополитических рисков, сильных колебаний курса рубля у населения сохраняется высокий интерес к валюте. Так, в Сибирском банке объем конверсионных операций физических лиц за первое полугодие 2017 года составил 326 миллионов долларов США (прирост к аналогичному периоду 2016 года составляет 8%).

На правах рекламы