Новосибирск
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2015 4:35

В Новосибирске поймали банду «экстрасенсов»

Мошенники приходили к жертвам в дом, предлагая им свои услуги, а затем похищая имущество
Источник:kp.ru

В Новосибирске вынесен приговор пятерым «экстрасенсам». Мошенники создали свою организацию, туда они привлекали новых участников или так называемых «операторов проекта № 3». Пятеро подозреваемых от 20 до 46 лет затем предлагали жертвам помощь в проблемах. Об этом рассказали в прокуратуре Новосибирской области:

- В группе была определена роль каждого исполнителя преступлений (мошенничеств), в обязанности которых входило совершение хищения имущества граждан путём обмана под видом оказания им услуг экстрасенсорного характера, якобы способных привести к гарантированному решению реально существующих жизненных трудностей, при заведомой невозможности повлиять на их разрешение.

Общий ущерб, причинённый 7 потерпевшим, составил свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Полиции удалось поймать злоумышленников. Каждому из пятерых подозреваемых сейчас грозит лишение свободы на срок от 2,5 до 5,5 лет.