Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиАвто23 июня 2015 14:02

Дорожники завершили убирать колею на дамбе ГЭС в Новосибирске

Специалисты говорят, что колейность на небольшом участке еще осталась, но её глубина не превышает пяти сантиметров, а это соответствует требованиям ГОСТа
Источник:kp.ru

На проезжей части дамбы ГЭС завершены работы по устранению колейности. Там уложено 18 тысяч квадратных метров асфальтобетона. Об этом сообщают в пресс-центре мэрии.

- Сейчас состояние проезжей части на дамбе ГЭС соответствует всем требованиям правил безопасности дорожного движения. На некоторых небольших участках колея осталась, но ее глубина не превышает допустимых пяти сантиметров. В 2016 году эти недостатки будут окончательно ликвидированы, - отметил директор МКУ "Управление дорожного строительства" Юрий Алексеевский.

В муниципалитете напоминают, что сейчас в Центральном районном суде рассматривается гражданское дело об обязании мэрии отремонтировать дорогу на дамбе ГЭС. На судебном заседании 19 июня сотрудник ГИБДД представил акт обследования этого участка, где сказано, что дефекты дорожного полотна отсутствуют. В связи с этим прокурор попросил отложить судебное заседание для ознакомления с документами и уточнения исковых требований. Следующее заседание состоится 22 августа.