Новосибирск
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2015 9:55

Прокуратура закрыла дело против Бориса Мездрича и Тимофея Кулябина за "Тангейзер"

Там согласились с оправдательным решением суда в отношении экс-директора оперного театра и режиссера

Открытое письмо Министерства культуры с просьбой закрыть дела против Бориса Мездрича и Тимофея Кулябина дало свои плоды. 3 апреля в Центральном районном суде должно было состоятся очередное заседание: прокуратура обжаловала оправдательный вердикт в отношении директора театра и режиссера.

- Но сегодня в суд из прокуратуры поступили отзывы протестов на постановление мировой судьи, таким образом судебное дело по административной статье против Мездрича и Кулябина прекращено, - рассказали в Центральном районном суде.

Напомним, что минкульт также обратился в Новосибирскую Епархию с просьбой отозвать все заявления на Мездрича и Кулябина. Там заявили, что все лишь просили проверить - есть в постановке состав преступления или нет, но не просили наказать создателей "Тангейзера".

- Вы где-нибудь слышали, чтобы мы просили Мездрича или Кулябина посадить или еще что-то? Такого не было. Мы хотели, чтобы убрали из репертуара постановку. Ее убрали, мы довольны, - считает протоиерей Александр Новопашин.