Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2014 5:32

В Новосибирске студентов-геодезистов обучают азам профессии при помощи квестов

Участвовать в соревнованиях может любой желающий
Источник:kp.ru

Необычную форму обучения будущих геодезистов придумали в Новосибирске. Студенты совершенствовали свои знания во время тематической игры-квеста. Участники приключения путешествовали по городу и выполняли задания при помощи специальных описаний мест, где они должны оказаться и что-нибудь сделать.

Это могли быть описания внешнего вида архитектурных или исторических достопримечательностей, географические координаты и даже спутниковые снимки.

Участвовавшие в геокэшинге команды в качестве подтверждения своего нахождения на заданной точке должны были предоставить фотографию капитана на фоне заданного объекта. На проведение всей игры отводилось только четыре часа.

- В этих соревнованиях участвовали восемь команд. Среди участников были не только студенты, выпускники и сотрудники вуза: в увлекательное путешествие по Новосибирску отправились и обычные автолюбители, и те, кто увлекается историей города. Такая игра позволяет студентам в лёгкой и увлекательной форме совершенствовать свои профессиональные знания и умения. Дело в том, что участники игры должны уметь находить ориентиры при помощи навигатора, решать геодезические задачи и обладать при этом общей эрудицией — для выполнения ряда заданий необходимо знание истории Новосибирска, - рассказал Алексей Дубровский, организатор квеста и доцент кафедры кадастра Сибирской государственной геодезической академии.

Команда-победитель в качестве награды получила навигатор Garmin.

Отметим, что организаторы таких приключений ведут постоянный набор команд. Следующая подобная игра планируется в октябре в рамках форума «Интерра».