Некоторое время назад сотрудники Госавтоинспекции решили провести среди автомобилистов анкетирование, чтобы узнать, как население оценивает работу ГИБДД. Спрашивали у автолюбителей инспекторы в частности о том, «вымогали ли у них сотрудники ГИБДД взятку», «изменилось ли отношение к водителям после реформы МВД», а также «помогал ли сотрудник Госавтоинспекции им в чем-либо».
Как оказалось, 30% автолюбителей постоянно или периодически дают взятку. 45% к работе ГИБДД относятся хорошо. Еще 44% ответили, что в тот момент, когда нужна была помощь, сотрудники ГИБДД не остались равнодушными и пришли на подмогу.
- Самым дискуссионным стал ответ на вопрос «Что необходимо сделать для улучшения пропускной способности и обеспечения безопасности движения на дорогах области и города?». Водители предлагали расширять и строить дороги, с хорошими развязками, увеличить «полосность» дорог, своевременно проводить ремонт и наносить дорожную разметку, увеличить количество камер видеонаблюдения. Кто-то был за то, чтобы установить больше светофоров, а кто-то наоборот ратовал за то, что бы, например, в Бердске сократить количество светофорных объектов, - рассказали в ГИБДД Новосибирской области.
Как отметили в ГИБДД, анкетирование поможет получить объективную информацию об отношении населения к ГИБДД, выявить скрытые недостатки и «узкие места», что бы оперативно принять меры и изменить ситуацию.
ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!