Новосибирск
+24°
Boom metrics
Общество1 мая 2025 10:36

Отец не мог выйти с ними на связь: в Новосибирске завершились поиски пропавшей матери и ее двухлетней дочери

В Новосибирске приставы нашли пропавших мать и дочь
В Новосибирске приставы нашли пропавших мать и дочь. Фото: ГУ ФССП по Новосибирской области

В Новосибирске приставы нашли пропавших мать и дочь. Фото: ГУ ФССП по Новосибирской области

30 апреля в Новосибирской области прекратили поиски двухлетней девочки и ее матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ ФССП.

История началась еще в марте 2025 года. Тогда сообщалось, что суд установил определенный порядок общения отца с дочерью, который мать выполнять отказалась. Иначе говоря, папа с малышкой видеться перестал. В итоге женщина просто перестала выходить на связь.

- В связи с тем, что мать ребенка требования исполнительного документа не исполнила, перестала общаться с судебным приставом-исполнителем и взыскателем (отцом ребенка), в отношении нее и ребенка был заведен исполнительный розыск, - передают в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области.

Известно, что мать ребенка родом из города Усть-Илимск, что в Иркутской области, но жила в Новосибирске. Поиски женщины и ее дочери продолжались полтора месяца. Где именно нашли беглянку и малышку судебные приставы не раскрывают. Теперь девочка снова сможет поддерживать связь с отцом.

Добавим, что ранее КП-Новосибирск писала, что под Новосибирском должница по алиментам пряталась от приставов в подполье.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники