Новосибирск
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2025 2:48

Под Новосибирском должница по алиментам пряталась от приставов в подполье

После трудотерапии она исправилась
Под Новосибирском должница по алиментам пряталась от приставов в подполье. Фото: ГУ ФССП по Новосибирской области.

Под Новосибирском должница по алиментам пряталась от приставов в подполье. Фото: ГУ ФССП по Новосибирской области.

В Чулыме Новосибирской области 38-летняя женщина-алиментщица пряталась от приставов в подполье. Уйти от ответственности ей не удалось, сообщает ГУ ФССП по региону.

Когда приставы прибыли на место, сожитель алиментщицы сказал, что ее дома нет. Но пристав услышал, что в подполье разбилась банка. Так он понял, что женщина прячется.

– Судебный пристав по ОУПДС попросил открыть подпол. Действительно, там сидела должница. Ее доставили в отделение судебных приставов, – уточнили в ГУ ФССП по НСО.

Должницу доставили в отделение. Там на нее составили административный протокол. Ей назначили 20 часов обязательных работ. После трудотерапии мать внесла первый платеж по алиментам. Теперь из ее пособия будут удерживать деньги на детей. Когда должница трудоустроится, алименты будут вычитывать из зарплаты.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники