Новосибирск
+13°
Boom metrics
Общество22 ноября 2023 11:56

«Мы этого не хотели»: в Новосибирске уволили водителя, который высадил девочку из маршрутки из-за неоплаченного проезда

В Новосибирске уволили водителя, выгнавшего девочку из-за неоплаченного проезда
Водителя уволили за грубое поведение. Фото: стоп-кадр.

Водителя уволили за грубое поведение. Фото: стоп-кадр.

История с девочкой, которую водитель высадил из пригородной маршрутки, не доехав до остановки, получила продолжение. Напомним, девочка возвращалась поздно вечером с дополнительных занятий. Она оплатила проезд, получила сдачу, а уже потом водитель задал ей вопрос: «Где еще деньги?» Но тем не менее не дал школьнице возможность доплатить, а открыл двери и приказал выйти. Девочка ездит на транспорте самостоятельно только первый год, поэтому еще не научилась отстаивать свое место в салоне и послушно вышла.

Как рассказала мама школьницы, после ЧП провели проверку, водителя уволили.

- Руководитель автопредприятия позвонил мне позавчера и сообщил, что уволил водителя. Он посмотрел записи с камер видеонаблюдения. По его словам, ребенка никто посреди трассы не высаживал, но все-таки водитель был груб. Еще добавил, что он опрашивал пассажиров, и те такое поведение подтвердили. То есть это не первая грубая выходка водителя, - рассказала КП-Новосибирск мама девочки Ирина.

Однако семья хотела вовсе не такого исхода. По словам Ирины, это не совсем справедливо:

- Мы не хотели увольнения водителя. Мы считаем, что с персоналом надо работать, персонал надо воспитывать.

Впрочем, мама девочки надеется, что такое больше не повторится.

- Пока у меня есть возможность, я вожу дочку в школу. Но уже завтра такой возможности не будет, она поедет сама. Она девочка выдержанная, мы объяснили ей, как себя вести, если вдруг водитель грубит. Поэтому я рассчитываю, что все будет в порядке, - говорит Ирина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мама, меня высадили, я замерзла»: в Новосибирске водитель выгнал школьницу из маршрутки из-за неоплаченного проезда

Водитель маршрутки высадил школьницу посреди шоссе из-за неоплаченного проезда (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер