
В Новосибирске задержали воспитателей частного детсада, которых уличили в избиении детей. На двух сотрудниц возбудили уголовные дела за ненадлежащее исполнение обязанностей и за истязание малышей. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области.
– Следствие установило, что в июле 2023 года обвиняемые, исполняя свои обязанности по воспитанию и уходу за малолетними воспитанниками частного детского учреждения, неоднократно систематически избивали детей, причиняли им страдания, – говорится в сообщении Следкома.
По данным СК, от рук воспитательниц пострадали более 10 ребятишек.
Издевательства заметили случайно. Мама одно из малышей привела его в обед и застала, как одна из сотрудниц жестко обращается с ребенком. Она подняла записи с видеокамер. Оказалось, что такое обращение в детсаду для воспитательниц – норма. На кадрах они били, швыряли, дергали малышей. А ребятишки плакали.
Воспитательниц задержали. Решатся вопрос об избрании им меры пресечения.
Известно, что заведующей детсада предъявили обвинение за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Они не ожидали, что это кто-то увидит»: в детском садике Новосибирска воспитатели жестко наказывали детей
В Новосибирске воспитатели, жестко наказывающие детей в саду, попали на видео (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция (383) 289-91-00
Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru