Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Общество9 января 2023 0:00

Что произошло в Новосибирске в ночь на 9 января 2023 года: последние новости

В Новосибирске определили победителей фестиваля снежной скульптуры
В Новосибирске завершился фестиваль снежной скульптуры.

В Новосибирске завершился фестиваль снежной скульптуры.

Фото: Вячеслав АШУРКОВ

В Центральном парке Новосибирска 8 января завершился фестиваль снежной скульптуры. Стали известны мастера, чьи композиции произвели наибольшее впечатление на окружающих. Первое место заняла команда из Республики Тыва. Второе место досталось мастерам из Республики Алтай, третье – творческому союзу умельцев из Новосибирска и Геленджика. Приз мэра Новосибирска Анатолия Локтя получила команда из Хабаровского края.

МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за непогоды 9 января. Новосибирцев ждут мокрый снег, сильный ветер и гололед. В день жестянщика риск попасть в ДТП или упасть на улице увеличивается, поэтому водители и пешеходы должны быть максимально внимательными.

Жителей Новосибирска обязывают вакцинироваться от коронавируса для полета в Таиланд. Требование распространяется на туристов старше 18 лет. Для регистрации на рейс необходим один из вариантов: 1) справка о вакцинации от ковида любой из вакцин, одобренных ВОЗ и Министерством общественного здравоохранения Таиланда; 2) справка о том, что вы перенесли коронавирусную инфекцию.

На Михайловской набережной в Новосибирске вылепили 130 снежных баб. Это количество помогло официально установить рекорд России. Теперь Новосибирск носит новый статус – город снежных баб.

Квартиру новосибирца атаковали полчища жуков с пихты. Незваные гости появились спустя две недели после установки дерева. Мужчина уверен, что ему продали пихту, в которой изначально были насекомые. Однако продавец отказывается возвращать сибиряку деньги.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber