Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Общество4 марта 2023 13:42

«Пропивает пособия»: многодетную сибирячку, которая пьяная уснула на остановке с годовалой дочкой, могут лишить родительских прав

Многодетную мать, которую искали 10 дней в Новосибирской области, могут лишить прав на детей
Сибирячка пропала, когда была в состоянии опьянения. Фото: «Лиза Алерт».

Сибирячка пропала, когда была в состоянии опьянения. Фото: «Лиза Алерт».

Многодетная мать, которая пропала в Новосибирске 23 февраля, наконец-то нашлась. 34-летнюю женщину искали 10 дней. Об исчезновении рассказал ее экс-супруг. Он же заявил полицейским и журналистам, что накануне увидел мать своих детей пьяной. Она уснула на остановке с годовалым ребёнком на руках. Произошла ссора, он забрал девочку, а ее мать ушла в неизвестном направлении, дома так и не появилась.

Женщина с 2019 года официально в разводе, но бывший муж продолжал сожительствовать с ней, чтобы заботиться о детях. У бывших супругов две совместные дочери: старшая родилась в браке, младшая — уже после развода, над ней было оформлено отцовство. Старший сын от первого брака живет с бабушкой, матерью первого мужа женщины. Но прописан мальчик был в квартире супругов, чтобы его мать официально числилась многодетной и могла получать больше пособия.

— Вот все детские она и пропивала, платила только за садик и квартиру, —рассказал КП-Новосибирск местный житель. — Она за алкоголизм уже стояла на учете в ПДН, была ограничена в родительских правах.

Мужчина предполагает, что бывшая исчезла на 10 дней после запоя на 23 февраля, испугавшись как раз опеки.

— Я всем говорил, что она больна алкоголизмом, а мне не верили, — рассказал КП-Новосибирск продолжает он. — В итоге она объявилась сегодня живой, но первым делом зашла к соседям опохмелиться. В полицию съездила, написала объяснительную — и продолжает. По идее, ее уже должны автоматически лишить родительских прав, тут все доказательства налицо.

Дети женщины теперь живут у бабушки. А бывший муж с ней планирует окончательно разъехаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новосибирске завершились поиски многодетной матери в розовом горнолыжном костюме

Ее нашли волонтеры (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Вайбер