Премия Рунета-2020
Новосибирск
+17°
Boom metrics
Происшествия26 октября 2022 5:21

«Вывела детей на улицу, и зарубила его»: в поселке под Новосибирском жена убила мужа-тирана

Жена зарубила топором мужа-тирана в Новосибирской области

Не успел Мошковский район оправиться от внезапной смерти нескольких местных жителей от отравления, как его поразило другое ЧП. 24 октября в поселке Станционно-Ояшинский с населением около 5 тысяч жителей 36-летняя женщина зарубила своего мужа топором. Об этом сообщил читатель КП-Новосибирск из Мошковского района.

– Она вывела троих детей на улицу. И зарубила топором супруга. Они приезжие, жили здесь не так давно. Мужик когда пил – избивал её, – рассказал КП-Новосибирск читатель.

В следственном управлении СК России по Новосибирской области уточнили, что женщину уже задержали. Болотнинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье об убийстве. За это ей может грозить до 15 лет тюрьмы.

– Подозреваемая, взяв топор, нанесла лежащему на диване супругу не менее трех ударов по голове. Смерть 52-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия, – прокомментировали следователи.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Скоро следователь будет ходатайствовать о заключении подозреваемой в убийстве под стражу.

Местные жители начали собирать деньги на оплату услуг адвоката для девушки. В причинах убийства разберутся следователи.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber