Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Дом. Семья
Эксклюзив kp.rukp.ru
5 июня 2021 6:04

«Он был испуган и прятал мордочку»: новосибирец спас пятимесячного щенка из колодца

Обнаружил животное один из рабочих завода в Первомайском районе
Щенок упал в колодец. Фото: предоставлено Евгением Кочкиным/стоп-кадр из видео.

Щенок упал в колодец. Фото: предоставлено Евгением Кочкиным/стоп-кадр из видео.

Сотрудник «Комсомольской правды» Евгений Кочкин уже не раз вызволял беззащитных животных из западни: то в новогоднюю ночь спасал собаку, которая испугалась звуков салюта, то, рискуя жизнью, доставал котенка из 10-метрового колодца. Теперь Евгений отправился на выручку к пятимесячному щенку — его обнаружил один из рабочих завода в Первомайском районе. Мужчина шел со смены, когда услышал из колодца, наполовину накрытого бетонной плитой, скуление. Сначала он сам попытался достать собаку, но без толку.

— Мне позвонил мой одноклассник и сказал, что нужна помощь. Сам он не справится. Я сразу же нашла в интернете номер Жени и позвонила ему, объяснила, где находится пес, — рассказала КП-Новосибирск Ксения — девушка, звонившая Евгению.

Как оказалось, пес провалился в колодец недалеко от завода, который выпускает строительную технику. Женя тут же собрался и выехал на место, где уже собрались неравнодушные люди.

— Высота колодца была примерно 2,5 метра. Я легко пролез в щель между люком и бетонной плитой. Когда я спустился на дно ямы, увидел маленького истощенного песика. Он был очень испуган и прятал свою мордочку от всех, — рассказал КП-Новосибирск Евгений Кочкин.

По словам парня, щенок был очень истощен, и было непонятно, сколько времени он провел на дне ямы. Женя аккуратно взял испуганного малыша на руки, а тот в ответ пытался цапнуть своего спасителя.

— Вылезать мне помогали мужчины, которые как раз и просили помощи. Одному мне было бы трудно оттуда выбраться, — говорит сибиряк.

Как только Евгений и щенок оказались на земле, пес убежал на территорию завода, а мужчины поблагодарили сибиряка за помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кирпичи могли посыпаться в любой момент»: парень, рискуя жизнью, спас котенка, который провалился в 10-метровый колодец

Хозяйка пыталась вытащить животное, но не смогла. Она уже потеряла надежду, как вдруг на помощь пришли молодые волонтеры (подробности)

«Она скулила весь день»: новосибирец в тридцатиградусный мороз спас собаку, застрявшую под плитой

Животное испугалось громких фейерверков (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.