Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
30 марта 2021 17:06

«Пинали беспощадно и зверски»: парня избили до комы за то, что толкнул девушку у ночного клуба

В Новосибирске полиция расследует избиение в центре города. Очевидцы и мать пострадавшего рассказали свои версии случившегося [видео]
Авторы (2):
Галина СИМОНОВА
Стали известны подробности драки, произошедшей вечером 29 марта около клуба на улице Ядринцевская. Фото: Кадр из видео

Стали известны подробности драки, произошедшей вечером 29 марта около клуба на улице Ядринцевская. Фото: Кадр из видео

Стали известны подробности драки, произошедшей вечером 29 марта около клуба на улице Ядринцевской в Новосибирске. Напомним, все случившееся сибиряки засняли на видео и выложили в соцсети. На кадрах видно, как несколько человек избивают парня, лежащего на земле. Сейчас пострадавший находится в коме, а в обстоятельствах случившегося разбирается полиция.

КП-Новосибирск пообщалась с очевидцами произошедшего и матерью избитого 22-летнего парня. Однако версии сибиряков о том, кто стал зачинщиком конфликта, разделились.

Известный блогер Софья Савенкова рассказала КП-Новосибирск, что сама присутствовала в центре города в момент драки. По ее словам, парень, который в итоге оказался в больнице, сам стал зачинщиком потасовки:

— Мы стояли с друзьями, ждали такси около клуба. Этот парень, который сейчас везде считается потерпевшим, тоже вышел из этого клуба и начал буквально докапываться до моих друзей, звать их подраться. Хотя никаких причин не было, конфликтов тоже, просто, видимо, у него кулаки чесались. Он еще очень сильно ударил девушку кулаком в челюсть, которая вместе с ним же вышла из клуба. Сибирячка пыталась разнять драку, которая завязалась. Она просто плашмя упала землю, сильно ударилась головой. Мы ей еще потом вызывали такси, потому что она сама не могла до дома добраться, — рассказала КП-Новосибирск Софья. — Один из моих друзей сначала хотел сам его угомонить, но завязалась драка. Толпой его никто не бил. Еще один очевидец описывает потасовку так:

— Сначала выясняли отношения и дрались парни, затем подбежала девушка, которую оттолкнули. Она упала на землю, после этого вся компания начала «забивать» того, кто ее толкнул, — рассказал КП-Новосибирск очевидец Алексей. Он же добавил: — Среди тех, кто бил, были охранники соседнего ночного клуба.

Мама избитого парня рассказала КП-Новосибирск, что тот сейчас находится в коме, у него очень серьезные травмы. Женщина сомневается, что их могли нанести люди, которые защищались:

— У сына сильные переломы носа, челюсти и костей черепа. Его били по лицу и голове — беспощадно и зверски, специально пинали в это место. Сын до сих пор без сознания. Надеюсь на лучшее — он утром просыпался, но его обратно ввели в кому врачи. Я до сих пор в шоке от того, что случилось. Особенно от девушек, они просто стояли и снимали видео, — рассказала КП-Новосибирск мать избитого молодого человека, попросив не публиковать ее имя. — Мой сын никогда не был конфликтным человеком: он с детства занимался мини-футболом и до сих пор играет в одной из полупрофессиональных команд. После школы закончил техникум, отслужил в армии и учился в юридическом институте. Он не курил, почти не пил и редко ходил в клубы. А тут пошел и случилось такое... Я бы еще очень хотела найти и поблагодарить парня с девушкой, которые проезжали мимо на машине и подобрали моего избитого сына. Счет шел на минуты, они буквально спасли ему жизнь, благодаря им ему вовремя оказали помощь врачи.

Добавим, что в ГУ МВД по Новосибирской области сейчас проходит по данному факту проверка. В полиции о драке узнали из больницы, куда в тяжелом состоянии поступил 22-летний посетитель клуба.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Толпа мужчин жестоко избила двух новосибирцев: это попало на видео

В настоящий момент участников драки разыскивает полиция (подробнее).