Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Здоровье5 июля 2018 22:00

Специалисты НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД» приняли участие в круглом столе «Пенсионная реформа: роль медицины труда для бизнеса»

Круглый стол был посвящен обсуждению мер, которые может предпринять работодатель в связи с увеличением пенсионного возраста
Источник:kp.ru
Доклад ведет сотрудник клиники «РЖД-Медицина Новосибирск» Татьяна Барсук.

Доклад ведет сотрудник клиники «РЖД-Медицина Новосибирск» Татьяна Барсук.

5 июля 2018 года по инициативе клиники «РЖД-Медицина» в Новосибирске состоялся круглый стол: «Пенсионная реформа: роль медицины труда для бизнеса».

Пенсионная реформа актуализировала тему сохранения здоровья и продления работоспособности сотрудников. В связи с этим остро стоят вопросы о необходимости инновационного подхода к социальной политике предприятий, о формировании эффективной системы профилактических и оздоровительных мер, повышении осознанности и ответственности работодателей.

Круглый стол был посвящен обсуждению мер, которые может предпринять работодатель в связи с увеличением пенсионного возраста. В диалоге медицинского сообщества, представителей бизнеса и государственных органов исполнительной власти был затронут один из главных вопросов: как вклад в здоровье сотрудников может стать не только частью комплекса мероприятий по сохранению здоровья нации, но и гарантией долгосрочной экономической эффективности?

Участники круглого стола от «РЖД-Медицина Новосибирск» - Инна Кожемякина и Татьяна Барсук.

Участники круглого стола от «РЖД-Медицина Новосибирск» - Инна Кожемякина и Татьяна Барсук.

Хедлайнерами круглого стола стали специалисты клиники «РЖД-Медицина Новосибирск» выступившие с докладами о продвижении производственной медицины, о роли управления здоровьем персонала и о корпоративной культуре, направленной на поддержание профессионального здоровья сотрудников. Был представлен Национальный проект сохранения профессионального здоровья человека «Здоровье 360°» в рамках сотрудничества с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), подписанный главой РСПП Александром Шохиным на Петербургском международном экономическом форуме. Участники круглого стола были приглашены присоединиться к хартии в поддержку общероссийского общественного движения «Здоровье 360°».

В круглом столе приняли участие представители департаментов предпринимательства и инвестиционной политики и социальной политики мэрии Новосибирска, Новосибирского государственного медицинского университета, Сибирского университета потребительской кооперации, государственных учреждений здравоохранения, а также представители бизнеса и страховых компаний, клиник, проводящих медосмотры.

Мероприятие широко освещалось в СМИ Новосибирска.

Негосударственное учреждение здравоохранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД»

630003, г. Новосибирск, Владимировский спуск, 2а, тел.: 8-800-250-19-19, (383) 328-19-19, факс (383) 220-74-20, e-mail: info@med54.ru

Мы открыты для всех!

На правах рекламы.

.

.