Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
Происшествия29 ноября 2017 15:05

Блогеру, которого школьница обвинила в изнасиловании, собирают деньги на адвоката

Пострадавшая девятиклассница уверена, что собранная сумма «пойдет на пиво» [видео]
Есть ощущение, что Сашу больше волнуют упавшие просмотры, чем возможное уголовное дело за секс с малолеткой.

Есть ощущение, что Сашу больше волнуют упавшие просмотры, чем возможное уголовное дело за секс с малолеткой.

15-летняя девятиклассница из Новосибирска Лиза Аниськина* проснулась почти знаменитой. После ночи, проведенной в квартире у друзей, она обвинила 19-летнего видеоблогера Александра Миллера в изнасиловании. Угрожая судом, школьница теперь требует с парня деньги. Тот утверждает, что все было добровольно, и о «раннем» возрасте партнерши он не знал. Перепалка школьницы и «насильника» происходит прямо на глазах у зрителей YouTube и подписчиков Инстаграма и во «ВКонтакте». Да-да, юные герои-любовники ни капли не стесняются обрушившейся на них славы и на своих страницах в красках описывают, как «он снял с меня лифчик» или «мы проснулись в обнимку, а потом она...» Большая часть аудитории поддерживает парня, называя Лизу - Шурыгиной-2. Александр этим решил воспользоваться и на YouTube кинул клич: мол, помогите собрать деньги на адвоката.

- Пока следователи меня не вызывали, но я сижу и жду. Скорее всего, адвокат понадобится, - рассуждает Саша и тут же признается, что на его историю уже откликнулись те, кто готов оказать юридические услуги бесплатно, просто из симпатии к герою: - Таких много, но я этим адвокатам не доверяю. Буду доверить только тому, кого лично найду и заплачу ему денег. За три дня мы собрали тысяч 5 рублей - это очень мало. Сейчас нам нужно еще больше распространить всю эту историю. В настоящее время у нас почему-то низкая активность на YouTube...

Ощущение, что Сашу больше волнуют упавшие просмотры, чем возможное уголовное дело за секс с малолеткой. Даже критика в интернете в его адрес не особо тревожит блогера.

- Наверное, 1 процент из 100 критикует. Это люди, которые не разбирались в ситуации - просто поверхностно посмотрели на нее и начали писать: «Да это все постанова! Решили просто денег срубить!», - считает Миллер. - А вообще чувствую поддержку аудитории. Очень много пишут мне в соцсетях.

- А что же родители? Их реакция?

- Я с ними не много общаюсь. Ну как реагируют? Как обычно: «Ты взрослый, разбирайся сам, но будь осторожен».

А вот Лиза пока не взрослая. Ее вместе с мамой вызвали на опрос в полицию. Перед походом в отдел девочка вышла в прямой эфир на своей страничке в Инстаграме и целый час отвечала на вопросы любопытствующих.

Вот краткие выдержки из этих «откровений»:

- Я сидела на диване, потом пошла на балкон покурить, и ко мне начал, блин, подкатывать Миллер. Я стояла, стояла, он начал лифчик расстегивать. Я стала застегивать. И так раз 20, наверное, было, точно. У меня это было

в первый раз: кровь бы не шла, если был не в первый раз, - не стесняясь, делилась подробностями школьница.

- Если изнасиловал, он должен сидеть ***, - говорит тоном Дианы Шурыгиной.

- Лера, а ты еще не хотела со мной дружить, помнишь? А я теперь знаменитая, - красуется девятиклассница.

- Я не буду рожать! Зачем мне дети ***, чтобы потом такие же были: либо подобие меня, либо Шурыгиной, либо Миллера? - философствует Лиза на камеру.

- Они (про Миллера и его друзей-видеоблогеров. - Прим. ред.) сейчас собирают деньги якобы на адвоката, хотя эти деньги пойдут на пиво, - уверена пострадавшая. Ей за эти три дня денег заработать не удалось, зато добавилось 100 подписчиков в Инстаграме...

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

15-летняя школьница требует от парня компенсацию за потерю девственности и угрожает судом

В хитросплетения подростковых чувств и хайпа предстоит окунуться новосибирским следователям. 19-летний видеоблогер Александр Миллервыложил в интернет копию переписки со своей 15-летней знакомой - Лизой Аниськиной (имя и фамилия изменены. - Прим. ред.). Парень утверждает, что девятиклассница вымогает у него деньги из-за случившейся близости. В ответ на это Лиза говорит, что хочет написать на Сашу заявление об изнасиловании, а названная сумма не вымогательство - это компенсация за утраченную раньше времени девственность. Блогер Саша и его друзья снимают об этом видеоролики, которые набирают тысячи просмотров на YouTube. Комментаторы травят девчонку: «Похоже, кому-то не дают покоя лавры Дианы Шурыгиной…» Или изнасилование действительно было? В этом попытались разобраться корреспонденты «Комсомольской правды» (подробности)