Премия Рунета-2020
Казань
+19°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 10:50

СУ СКР РТ: заместитель главного пристава Татарстана "разорял" Пенсионный фонд

Стали известны новые подробности дела Сергея Плющего
Софья ВАЛЕЕВА
Софья ВАЛЕЕВА
Задержанного уже отправили под домашний арест.

Задержанного уже отправили под домашний арест.

Советский районный суд решил не отправлять в следственный изолятор советника юстиции 3-го класса Сергея Плющего, до этого занимавшего должность заместителя руководителя УФССП Татарстана. Чиновника подозревают в "Служебном подлоге" и "Превышении должностных полномочий". Все завертелось, когда житель Казани случайно наткнулся на выброшенные на свалку важные документы.

Вину свою Плющий не признает.

По версии следствия, в 2015-2016 году, еще в должности начальником отдела - старшим судебным приставом Советского районного отдела судебных приставов города Казани Плющий практиковал завышение показателей своего отдела.

Искусственное завышение организовывали его подчиненные под его чутким руководством и настояниям: оканчивали без каких-либо законных оснований исполнительные производства, взыскателем по которым выступало Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан.

- Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в СУ СКР Татарстана. - Проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление причиненного действиями Плющего ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте»,«Фейсбуке», «Твиттере», «Одноклассниках» и «Инстаграме».